>>> Download FCA-Spielplan bitte Anklicken

 

>>> Download Gesamter Spielplan LL West

 

>>> Spielplan klein (zum Download anklicken)

 

 

    

 

Dem Fussballgott sei Dank - ab dem 01. Juli 2020 gibt es grünes Licht für die Vorbereitung auf die neue Saison!

 

 

>>> Testspiel-Termine und Ergebnisse (anklicken)!!!

 

 

 

>>> Statistik zum Spiel (anklicken)

 

Trotz einiger Ausfälle bietet der FCA dem OÖ-Ligisten SU St.Martin bis in die Nachspielzeit einen echten Cupfight, am Ende setzt sich aber doch der Favorit durch! 6 Tore und 9 Gelbe Karten zeugen von einer umkämpften Partie! Schade, dass die Hamedinger-Elf nach der Pause zwei Chancen auf das 3:1 vergab. Beide Tore für den FC Andorf erzielte Petr Simonovsky

 

 

 

>>> Auslosung Transdanubia Landescup 2020/21

 

 

 

 

 

Zugänge FCA

 

  Daniel Vesely  (v. TSU Hofkirchen/M.)

 

  Mehmet Can Balkaya (v. SV Ried AKA OÖ West)

 

Abgänge FCA

 

 

   Johannes AIX Aigner (zu U. Eggerding/1.NW)

 

  Benedikt Großbötzl (zu SK Schärding/LLW)

 

 

 

 

Transferübersicht LL West bei

(bitte Bild anklicken)

 

 

####################################################################

 

 

 

 

Der FCA startete am 07.Jänner 2020 mit dem ersten Lauftraining in die Vorbereitung Winter 2020!

 

Vorbereitungsprogramm

 

 

  Datum um     Spielort Ergebnis
Di 07.01.2020   Trainingsstart      
Sa 01.02.2020 13.00 SV Grieskirchen OÖL Wallern 2:2
Sa 08.02.2020 17.00 U. Gurten RLM Wallern 0:7
Sa 15.02.2020 12.00 Admira Linz LLO Urfahr 1:4
Sa 22.02.2020 10.30 JW Ried RLM Ried (alt.St.) 0:2
Sa 29.02.2020 17.00 SK St.Magdalena LLO Wallern 1:6
Sa 07.03.2020   Trainingswochenende      
So 08.03.2020          - " -         
Mi 11.03.2020 18.30 SV Hohenzell 1.MW Wallern 5:2
Sa 14.03.2020 15.00 TSU Hofkirchen/M. BLN Andorf abgesagt
Sa 21.03.2020   SAISONSTART     ???
             
             

 

           
(allfällige Änderungen werden rechtzeitig bekanntgegeben)

 

ZUGÄNGE:

 

  Benjamin Schneiderbauer (von SV BÄCK Lambrechten)

 

  Petr Simonovsky (von FC Braunau)

 

  Lukas Mitterhofer (von SV Ried)

 

ABGÄNGE:

 

  Benedikt Großbötzl  (leihw. zum SK Schärding)

 

 

  David Szeker (zu SV Lambrechten)

 

  Lukas Schlederer (zu DSG U. Sigharting)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FC SGS Andorf KM.jpg

>>> Teamfoto zum Download

 

 

zum Öffnen einfach auf das Logo clicken!!!